Fehler gefunden?

Buske Shop

Englisch Deutsch

Kontakt

Verlagsgebäude

 

Helmut Buske Verlag GmbH
Richardstraße 47

22081 Hamburg

 
Telefon:
+49 (40) 29 99 58-0
Telefon Vertrieb:
+49 (40) 29 99 58-42
Fax:
+49 (40) 29 99 58-20
Bestellfax:
+49 (40) 299 36 14
Internet:
www.buske.de

 

Ihre Ansprechpartner

 
Michael Hechinger

Geschäftsführung
Michael Hechinger
+49 (40) 29 99 58-0
hechinger@buske.de
 
Jakob Meiner

Leitung Vertrieb & Marketing
Jakob Meiner
+49 (40) 29 99 58-32
jakob.meiner@buske.de
Maureen Grönke

Lektorat / Herstellung
Maureen Grönke
+49 (40) 29 99 58-33
groenke@buske.de
 
Daniela Garbers

Vertrieb / Abonnements
Daniela Garbers
+49 (40) 29 99 58-42
garbers@buske.de
Axel Kopido

Herstellung / Redaktion
Axel Kopido
+49 (40) 29 99 58-12
kopido@buske.de
 
Johannes Kambylis

Presse und Werbung
Lizenzen | Rechte
Johannes Kambylis
+49 (40) 29 99 58-13
kambylis@buske.de
Jens-Sören Mann

Herstellung
Jens-Sören Mann
+49 (40) 29 99 58-11
mann@buske.de
  Heidi Johannsen

Buchhaltung
Heidi Johannsen
+49 (40) 29 99 58-43
johannsen@buske.de
 Elektronische Publikationen


Elektronische Publikationen

Johann Meiner
+49 (40) 29 99 58-23
johann.meiner@buske.de 

     

 

Die Helmut Buske Verlag GmbH ist Mitglied im  Börsenverein für den Deutschen Buchhandel (Verkehrsnummer, BAG: 10974).

Handelsregister: AG Hamburg HRB 50331
VAT/USt.-Id.-Nr.: DE 118621090.
Geschäftsführer: Michael Hechinger


» Zu den Allgemeinen Geschäftsbedingungen

Webseite (Programmierung und technische Umsetzung): juni.com
Webseiten Layout: Qart. Büro für Gestaltung
Konzeption und inhaltlich verantw. gem. § 6 MDStV: Johann Meiner
Anfragen und Anregungen bitte direkt an den Helmut Buske Verlag

Haftungsausschluss

Auf der Internetseite der Helmut Buske Verlag GmbH können sich Links zu externen Internetseiten finden. Die dort angebotenen Inhalte machen wir uns nicht zu eigen. Ferner hat die Helmut Buske Verlag GmbH auf Art und Umfang dort praktizierten Datenschutzes keinerlei Einfluss. Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte kann bei allen Anstrengungen deshalb leider nicht garantiert werden.

» Hinweise zum Datenschutz

 

.